MCC код

Расшифровка кода MCC (Merchant Category Code) 7399 — Business Services – not elsewhere classified по классификатору вида деятельности при безналичной оплате. С помощью этого кода банк определяет категорию и начисляет кэшбэк.

Описание категории: Точки, которые предоставляют коммерческие и торговые услуги, которые обычно не считаются профессиями. Этот MCC должен использоваться, только если другой более конкретный MCC не описывает бизнес точки. Примерами таких бизнес-услуг являются издательские компании, компании по управлению конференциями, организаторы совещаний, компании по проведению семинаров, слесари, почтовые и упаковочные услуги (включая продажу марок), службы обработки сообщений и пейджинга, а также услуги по управлению отходами.

Торговой точке приписывается код от платежными системами (MasterCard, VISA, American Express и Мир). Обычно банк самостоятельно назначает его во время предоставление услуг эквайринга и настройки POS-терминала, в зависимости от предоставленных данных от продавца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *