Расшифровка кода MCC (Merchant Category Code) 7999 — Recreation Services – not elsewhere classified по классификатору вида деятельности при безналичной оплате. С помощью этого кода банк определяет категорию и начисляет кэшбэк.

Описание категории: Точки, которые предоставляют широкий спектр услуг для отдыха и развлечений, которые не описаны другим, более конкретным MCC. Как правило, эти точки предоставляют услуги, которые требуют активного физического участия, такие как плавание, игра в минигольф, катание на лыжах, мини автомобильные гонки, катание на коньках, скалолазание, катание на скейте и катание на лошадях. Эти точки могут также сдавать в аренду велосипеды, самолеты, мотоциклы, карты и другое спортивное оборудование. Как правило, эти точки не являются клубами и не требуют членства.

Торговой точке приписывается код от платежными системами (MasterCard, VISA, American Express и Мир). Обычно банк самостоятельно назначает его во время предоставление услуг эквайринга и настройки POS-терминала, в зависимости от предоставленных данных от продавца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *